Posted 20 апреля 2020,, 21:58

Published 20 апреля 2020,, 21:58

Modified 21 октября 2022,, 07:45

Updated 21 октября 2022,, 07:45

Ольга Кузнечевских рассказала жителям Тюменской области о ситуации с коронавирусом

20 апреля 2020, 21:58
Заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских рассказала жителям региона о ситуации с коронавирусной инфекцией. Подробно.

Ольга Кузнечевских сообщила, что за прошедшие выходные число заболевших коронавирусом на территории региона увеличилось на 81 человек. За прошедшие сутки было выявлено 27 заболевших.

Всего на территории Тюменской области зарегистрировано 254 подтвержденных случая заражения новой коронавирусной инфекцией.

На 20 апреля выздоровело 20 человек, в течении дня из инфекционной больницы планируется выписать еще 8 выздоровевших. На лечении остаются 224 человека.

В числе новых заболевших трое несовершеннолетних, теперь среди заразившихся пятеро детей в возрасте от 1 года до 15 лет.

По словам Кузнечевских, все они чувствуют себя хорошо.

В обсерваторе «Градостроитель» находятся 106 человек, они проходят карантин под наблюдением специалистов.

Кузнечевских отметила, что количество больных в тяжелом состоянии не увеличилось — это те же 6 человек, они подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

При этом, состояние примерно трети заболевших оценивается как «состояние средней тяжести» — у этих людей наблюдаются проблемы с хроническими заболеваниями, повышенная температура и затрудненное дыхание.

Остальные заболевшие чувствуют себя хорошо.

По словам Ольги Кузнечевских, рост числа заболевших связан с выявлением контактных лиц и большим количеством тестирований на коронавирус.

В настоящее время на территории Тюменской области находится восемь лабораторий. В среднем, за сутки они выполняют от 1,5 до 3 тыс. тестирований на коронавирус.

Ольга Кузнечевских напомнила жителям области о необходимости соблюдения режима самоизоляции и правил личной гигиены, поскольку на данный момент - это наиболее эффективный способ профилактики распространения коронавирусной инфекции.

"