Posted 16 апреля 2020,, 23:13

Published 16 апреля 2020,, 23:13

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

Тюменцам запретили ездить на кладбище.

Тюменцам запретили ездить на кладбище

16 апреля 2020, 23:13
Фото: 1Mi
Тюменцам запретили ездить на кладбище.
В Тюмени временно закрыты все городские кладбища, сообщили в администрации города.

Для профилактики распространения коронавируса и соблюдения самоизоляции в Тюмени с 16 апреля внесены изменения в график работы автобусов на маршруте № 121 «ЖДВ — Червишевское кладбище-2».

«На время действия режима самоизоляции территории кладбищ закрыты для посещения. В городе меняется график автобусных маршрутов до кладбищ. Это нужно, чтобы защитить людей, особенно пожилого возраста, от заражения коронавирусной инфекцией», — сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Глава города Руслан Кухарук призвал тюменцев остаться дома. Он отметил, что въезд на территорию кладбищ запрещён. Близлежащие парковки закрыты. График движения общественного транспорта, которым можно было добраться до кладбищ, скорректирован, некоторые рейсы отменены.

«Традиционно, в преддверии праздника Пасхи и Родительского дня горожане массово посещают кладбища, убирают территорию, где похоронены их родные и близкие. Мы просим отложить все эти мероприятия. Мера вынужденная, поскольку большое количество людей неминуемо приведёт к распространению коронавирусной инфекции», — обратился к тюменцам Руслан Кухарук.

Узнать об актуальном расписании движения автобусов других маршрутов можно в справочной службе «Тюменьгортранса».

"