Posted 12 апреля 2020,, 10:28

Published 12 апреля 2020,, 10:28

Modified 21 октября 2022,, 07:41

Updated 21 октября 2022,, 07:41

Тюменские телекомпании изменили режим работы.

Тюменские телекомпании изменили режим работы

12 апреля 2020, 10:28
Фото: 1Mi
Тюменские телекомпании изменили режим работы.
В «Тюменском времени» поменялась сетка вещания, традиционные программы пока не показывают, а больше информируют об актуальной ситуации по коронавирусу, сообщает департамент общественных связей Тюменской области.

В Тюмени с 31 марта «Тюменское время» стал официальным телеканалом оперштаба Тюменской области по профилактике коронавируса. Но изменения в работе появились и у других телекомпаний региона.

На тюменском телеканале поменялась сетка вещания, традиционные программы пока не показывают, а непрерывно информируют горожан об актуальной ситуации по коронавирусу. Каждый день с 10 до 23 часов в эфир выходят ТСН, «Новости оперативного штаба» и «Сидим Дома».

Новости из оперштаба в приоритете и у «Регион-Тюмень», им тоже пришлось сжать сетку вещания.

Но даже в таких условиях сотрудники тюменских телекомпаний информируют зрителей о событиях в мире, в области и в Тюмени, в том числе по распространению COVID-19.

«Многие сотрудники телекомпаний работают в удаленном режиме. Но журналисты продолжают работать „на передовой“, они общаются с гостями по скайпу и, конечно, соблюдают меры профилактики, носят маски, перчатки, используют антисептики. Тюменские телекомпании остаются основным источником информирования тюменцев и увеличивают число своих зрителей», — добавили в пресс-службе ведомства.

"