Posted 10 апреля 2020,, 10:38

Published 10 апреля 2020,, 10:38

Modified 21 октября 2022,, 07:40

Updated 21 октября 2022,, 07:40

Тюменцам рассказали о последней учебной четверти в школе.

Тюменцам рассказали, как школьники будут учиться в последней четверти

10 апреля 2020, 10:38
Фото: 1Mi
Тюменцам рассказали о последней учебной четверти в школе.
В Тюмени в мае для выпускников организуют консультации по подготовке к ЕГЭ, для остальных школьников будет контроль знаний и выставят оценки по всем предметам, сообщает оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса.

В Тюменской области в школах дистанционное обучение продолжится до 30 апреля текущего года.

По словам директора департамента образования и науки региона Алексея Райдера, тюменские школьники до 30 апреля будут учиться в том же режиме, как и с начала четвертой четверти. В данный момент отлажены все технические вопросы и школьное расписание.

В выпускных классах минимизировали объем нового материала. Если у школьников нет стабильного интернета, то учителя дадут им задания по телефону.

Тюменские учителя стараются выполнить учебный план по всем предметам. В мае будет контроль знаний и выставят оценки по всем предметам. Для выпускников организуют консультации по подготовке к ЕГЭ.

Что касается тюменских педагогов, то на них распространяется указ президента РФ о нерабочих днях с сохранением зарплаты. Основная часть учителей задействована в реализации школьных программ, подчеркнул замгубернатора.

«Будут ли работать тюменские пришкольные лагеря пока неизвестно, так как сдвигается график экзаменов, и как будут работать школы, говорить рано», — добавили в оперативном штабе Тюменской области по профилактике коронавируса.

"