Posted 22 марта 2020,, 07:21

Published 22 марта 2020,, 07:21

Modified 21 октября 2022,, 07:31

Updated 21 октября 2022,, 07:31

В Тюмени пройдет областной фестиваль мастеров-ремесленников.

В Тюмени пройдет областной фестиваль мастеров-ремесленников

22 марта 2020, 07:21
Фото: Наш город / 1Mi
В Тюмени пройдет областной фестиваль мастеров-ремесленников.
В Тюмени осенью пройдет областной фестиваль народных художественных промыслов «Сибирь мастеровая», на который приглашены 500 участников, сообщает Тюменская Линия.

Организаторам предстоит большая подготовка. Начать планируют с конкурса детских рисунков. Принять участие в фестивале народных промыслов смогут и взрослые, и юные тюменцы, а также жители области.

Конкурс школьных работ планируют запустить в апреле. Сначала тюменские школьники должны будут написать сочинение на тему «Ремесло в моей семье». Затем предстоит изготовить изделие в определенной технике.

В сентябре в рамках фестиваля «Сибирь мастеровая» пройдет онлайн-конкурс среди мастеров-ремесленников. Поучаствовать смогут мастера по лоскутному шитью, ткачи, косторезы, резчики по дереву. Они должны будут создать изделие за три часа.

«В Тюмени на проведение фестиваля народных промыслов и ремесел „Сибирь мастеровая“ выделят 750 тысяч рублей. Деньги потратят на аренду помещения, для награждения победителей, сувениры. На мероприятии пройдет ярмарка и мастер-классы, на которых гости события смогут многому научиться у мастеров города областной столицы», — добавили в Тюменской Линии.

"