Posted 19 марта 2020,, 07:59

Published 19 марта 2020,, 07:59

Modified 21 октября 2022,, 07:30

Updated 21 октября 2022,, 07:30

Тюменские тюрьмы закрыты на карантин.

Тюменские тюрьмы запретили свидания из-за коронавируса

19 марта 2020, 07:59
Фото: 1Mi
Тюменские тюрьмы закрыты на карантин.
Тюменские исправительные учреждения вводят повышенные меры профилактики распрстранения коронавирусной инфекции COVID-2019. Отменены краткосрочные и длительные свидания

Информация о введении дополнительных ограничительных мер появилась на сайте областного управления ФСИН. Для противодействия распространения новой коронавирусной инфекции на территории исправительных учреждений вводятся дополнительные меры профилактики.

Так, с 16 марта и до особого распоряжения отменяются краткосрочные и длительные свидания. Всех сотрудников ФСИН, вернувшихся из стран, где были выявлены случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией, отправят на самоизоляцию. Подобные меры коснутся сотрудников с повышенной температурой тела и признаками заболевания.

Кроме того, в учреждениях будут проводиться другие профилактические мероприятия, какие именно — не уточняется.

Источники сообщают, что свидания перенесены на неопределенный срок, также, по словам собеседника, планируется введение ограничений на передачу посылок для осужденных. Подобную информацию подтверждают заключенные из нескольких колоний региона.

«Отменили свидания у всех. Как долго продлится запрет — неизвестно. Посылки тоже будут ограничивать. Каких-то других изменений не заметил»Тюменец, отбывающий наказание

В пресс-службе УФСИН по Тюменской области рассказали, что в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, действительно, вводятся ограничения на свидания. Однако новых ограничений по посылкам и передачам нет, все остается в том же режиме.

«У нас нет никаких ограничений, ни на посылки, ни на передачи. Граждане, в том же объеме, могут приходить и передавать»Василий Журавлев, начальник пресс-службы УФСИН по Тюменской области

Напомним, с 18 марта на территории Тюменской области решением главы региона был введен режим повышенной готовности. Все общеобразовательные учебные учреждения переведены на дистанционное обучение. Исключение составили детские сады.

Кроме того, отменены все массовые мероприятия, численностью свыше 50 человек. Однако данное ограничение не коснулось уже согласованных митингов и массовых пикетов.

"