Posted 14 февраля 2020,, 07:01

Published 14 февраля 2020,, 07:01

Modified 20 октября 2022,, 03:53

Updated 20 октября 2022,, 03:53

В Тюмени оплатить парковку можно после отъезда с нее

Тюменцы могут оплатить парковку постфактум через мобильное приложение

14 февраля 2020, 07:01
Фото: 1Mi
В Тюмени оплатить парковку можно после отъезда с нее
В областном центре для пользователей интернет-портала tmn-parking.ru и мобильного приложения «Тюменские парковки» ввели новую функцию. Теперь оплачивать парковку они могут не сразу, а в течение суток, сообщает пресс-служба городской администрации.

Распространяется это только на платные парковки, не оснащенные шлагбаумом. При оплате через приложение автомобилистам необходимо выбрать на карте парковку и нажать кнопку «К оплате», а затем – «Постоплата за сутки».

«Для успешного завершения операции водителю нужно будет заполнить все поля и провести оплату», - пояснили в пресс-службе тюменской администрации.

Если оплата проходит на сайте tmn-parking.ru, то тогда автолюбителям необходимо зайти в свой профиль, перейти во вкладку «Парковочные сессии», нажать «Постоплата за текущие сутки» и также заполнить все требуемые поля.

В администрации пояснили, что оплатить парковку можно до конца текущих суток, то есть до 23.59.

При оплате платных стоянок, оборудованных шлагбаумом, правила не изменились. Там нужно оплачивать сразу через парковочный автомат, установленный на выезде.

Напомним, что парковочное пространство города становится бесплатным в будние дни после 19.00 до 7.00, а также в выходные и праздники.

"