Posted 13 февраля 2020,, 07:34

Published 13 февраля 2020,, 07:34

Modified 20 октября 2022,, 03:53

Updated 20 октября 2022,, 03:53

 Перенесшую кесарево сечение дома тюменку выписали из больницы

Перенесшую кесарево сечение дома тюменку выписали из больницы

13 февраля 2020, 07:34
Фото: Наш город / 1Mi
Перенесшую кесарево сечение дома тюменку выписали из больницы
Жительницу Заболотья, которая перенесла операцию кесарева сечения дома, выписали из перинатального центра, пишет «Вслух.ру».

14 января из-за тяжелого состояния пациентки врачи не рискнули перевозить роженицу и сделали операцию прямо у нее дома. Позже ее и ребенка доставили в больницу. Девочка родилась на 30-й неделе и весила 1790 г.

Врачи выписали тюменку со спокойствием: мама и дочь полностью восстановились. В центре обеих окружили вниманием, рядом с малышкой круглосуточно дежурили врачи. Женщина поблагодарила всех медиков, которые помогли ее малышке появиться на свет.

По словам Гульнары, это ее пятые и самые беспокойные роды. Данияр, Артур, Маргарита и Регина родились в срок и без осложнений. Новорожденную дочь назвали Алия.

«Тогда я чувствовала себя замечательно! И даже не предполагала, что такое может произойти. Да и в этот раз волнения не было никакого. Я видела и понимала, что сейчас будет операция. От моей паники никому легче бы не стало», — поделилась воспоминаниями женщина.

Случай с домашней операцией заинтересовал и ведущую программы «Жить здорово» Елену Малышеву. Гульнара рассказала, что московская гостья была очень внимательная и заботливая.

"