Posted 12 февраля 2020,, 06:52

Published 12 февраля 2020,, 06:52

Modified 20 октября 2022,, 03:53

Updated 20 октября 2022,, 03:53

Тюменские силовики отметили повышение под выкрик «АУЕ» и «жизнь ворам»

12 февраля 2020, 06:52
Сотрудник тюменского следственного комитета отметил повышение в компании силовиков под крики «ауе» и «жизнь ворам». По данным СМИ, на мероприятии присутствовали сотрудники прокуратуры, судья и неоднократно судимый гражданин.
Сюжет
Полиция

Как сообщает издание «Новый день», видеозапись с празднования повышения следователя СК РФ по Тюменской области Рафика Аглиулина. Якобы в тот день, Аглиулин организовал застолье в грузинском ретсоране «СаЛобио», где вместе с приглашенными отметил получение звания майора.

На записи отчетливо видны начальник отдела по борьбе с оргпреступностью Алексей Ушатый и его заместитель Артур Рузеев, а также следователь регионального СК Рафик Аглиулин.

Происходящее снимает на камеру мобильного телефона некий Денис Девкин, по прозвищу «Татарин». Он выкрикивает фразы «АУЕ» и «жизнь ворам», а силовики, в ответ, радостно улыбаются и позируют.

По комментариям оператора, среди гостей мероприятия, также, присутствуют судья и прокурор. Позже в кадр попадает человек похожий на Игоря Деева — руководителя отдела по расследованию особо важных дел СК России по Тюменской области.

Примечательно, что еще недавно Денис «Татарин» уже попадал в поле рения общественности и СМИ после того, как в социальных сетях разошлась видеозапись, на которой он натравливает овчарку на другую собаку.

Известно, что мужчина возглавляет охранное агенство «Туман», обеспечивающего безопасность ряда букмекерских контор и развлекательных заведений, таких как «Максимилианс» и «Малина бар».

По данным источников, в развлекательных заведениях мужчина часто появляется в компании силовиков. Однако не смотря на это, Девкин явно демонстрирует отношение к криминальному миру.

По информации «Нового дня», Денис Девкин неоднократно привлекался к ответственности за причинение легкого вреда здоровью, хулиганство и уничтожение чужого имущества.

Как отреагировали на запись в МВД и СКР — неизвестно. На звонки журналистов в ведомствах не отвечают. В связи с этим, редакцией направлен письменный запрос на руководство силовых структур.

"