Posted 22 января 2020,, 08:20

Published 22 января 2020,, 08:20

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

Влияние нефтегазовых компаний на регионы «тюменской матрешки»

22 января 2020, 08:20
Аналитическая группа «Нашего города» совместно с редакцией издания «Нефть и капитал» представляет проект «Влияние вертикально-интегрированных нефтегазовых компаний на территорию тюменской «матрешки». Это первое исследование по-настоящему социально ответственного бизнеса.
Сюжет
Ямал

В структуре национальной и региональной экономики вертикально-интегрированные нефтегазовые компании (ВИНК) до сих пор продолжают играть важную роль. Происходит диверсификация, меняются экономические подходы, но одно остается неизменным — значение нефти и газа.

Месторождения и предприятия формируют поселки, города и целые регионы. От деятельности нефтегазовых гигантов зависит жизнь миллионов людей. Но никто никогда не сравнивал эти компании по силе влияния на территории, не ранжировал их лоббистов.

В совместном проекте аналитическая группа «Нашего города» и ведущее издание нефтегазового рынка «Нефть и капитал» наглядно демонстрируют, как присутствие вертикально-интегрированных компаний повышает уровень жизни людей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе и самой Тюменской области.

"