Posted 20 декабря 2019,, 07:27

Published 20 декабря 2019,, 07:27

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

Тюменский Россельхознадзор предотвратил попытку вывоза лошадей заграницу

Тюменский Россельхознадзор предотвратил попытку вывоза лошадей заграницу

20 декабря 2019, 07:27
Фото: 1Mi
Тюменский Россельхознадзор предотвратил попытку вывоза лошадей заграницу
Гражданин Киргизской Республики собирался вывезти из России заграницу 16 лошадей, рассказали в Управлении Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Югре и Ямала не выпустили заграницу 16 лошадей. Водитель, который перевозил животных, предъявил необходимые документы, однако они вызвали подозрения.

«Ветеринарный сертификат Таможенного союза был выдан ветстанцией Курганской области, а заверен печатью Главного управления ветеринарии по Омской области. Кроме того, Курганская ветстанция, указанная в документах, фактически не существует», - пояснили в Россельхознадзоре.

Кроме того, государственный ветеринарный врач, который, судя по документам, подписал ветеринарный сертификат, не осуществляет свою профессиональную деятельность.

В отношении гражданина Киргизской Республики, перевозившего лошадей, возбудили административное дело. После оформления он скрылся с пункта приема уведомлений «Казанское» на российско-казахстанском участке государственной границы.

Теперь мужчину ищут правоохранительные органы и ФСБ.

"