Posted 29 ноября 2019,, 03:35

Published 29 ноября 2019,, 03:35

Modified 20 октября 2022,, 03:32

Updated 20 октября 2022,, 03:32

Родком: Егор Крид сквернословил в Тюмени, несмотря на обещание прокуратуре

29 ноября 2019, 03:35
В Тюмени прошел концерт Егора Крида, публика осталась довольна, Родительский комитет не очень. По словам Родкома, поп-исполнитель все же сквернословил, не смотря на обещание прокуратуре не употреблять матерные слова.

По словам члена правления Родительского комитета Тюмени Андрея Генерозова, по информации, которая у него есть, Егор Крид не сдержал своего обещания.

«Нам сказали люди, которые были на концерте, что нецензурная лексика все равно была. Не знаю, может быть, ее было меньше, чем планировалось. Мы особых иллюзий не питали, что если Егор Крид в лице своих представителей напишет, что ругаться матом не будет, то выполнит обещание. У нас никто не думал, что все будет строго выполнено, поскольку это изрядный кусок репертуара и он будет его корректировать», - объяснил «Нашему городу» Андрей Генерозов.

По словам общественника, деятельность Родкома не ориентирована на стопроцентный результат. Даже, если там понимают, что ничего с запрещением концерта не получится, важно привлечь внимание к этой теме.

«Нам удается это сделать, и это уже результат. И мы добились, чтобы некоторое волнение у подобных исполнителей присутствовало. А что касается тюменских чиновников, то у нас на этот счет есть публикация, которая называется «Тюменским чиновникам не хватает законов или совести». Мы считаем, что нормативной базы вполне достаточно», - пояснил представитель Родкома.

По его словам, в других регионах России на основании 436-го закона, концерты такого рода исполнителей либо отменяются, либо им присваивается 18+.

Родком последовательно отстаивает право детей и подростков на чистую среду обитания, свободную от нецензурщины, пропаганды насилия и гедонизма.

На днях полиция оштрафовала лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова и рэпера Ивана Алексеева (Noize MC) за нецензурную лексику на концерте. Размер штрафа составил пятьсот рублей каждому.

Буквально, 23 ноября музыканты провели нецензурный музыкальный баттл на стадионе «ЦСКА Арена» в Москве. После выступления они и были наказаны.

"