Posted 11 ноября 2019,, 16:20

Published 11 ноября 2019,, 16:20

Modified 20 октября 2022,, 03:33

Updated 20 октября 2022,, 03:33

В Тюменской области стартует этап конкурса для школьников «Большие вызовы»

11 ноября 2019, 16:20
В Тюменской области начался приём заявок на участие в региональном треке Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» – одном из крупнейших образовательных мероприятий для старшеклассников.

В конкурсе могут участвовать школьники 7–11-х классов Тюменской области. Подать заявку можно на официальном сайте конкурса www.большиевызовы72.рф до 20 декабря.

Ключевая задача конкурса – дать каждому ученику возможность разработать свой собственный ответ на глобальные вызовы современности с использованием научного подхода и высоких технологий.

Мероприятие подразумевает разработку и защиту проекта или исследовательской работы в одном из пяти направлений: «Агропромышленные и биотехнологии», «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение», «Освоение Арктики и мирового океана», «Современная энергетика», «Умный город и безопасность».

Имена победителей конкурса будут внесены в региональную базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области, а сами они получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в Тюменский государственный университет.

Для справки: Проект «Большие вызовы» учрежден Образовательным центром «Сириус» Фонда «Талант и успех». Оператором конкурса в Тюменской области выступает Региональный центр «Новое поколение» при поддержке Тюменского государственного университета. В 2018году в конкурсном отборе участвовали почти 22 тысячи школьников со всей России. По его итогам Тюменская область заняла третью строчку в топе регионов с наибольшим числом участников – 1004 школьника. В финале конкурса область представляли 12 учащихся школ Абатского района, Тюмени и Тобольска.

"