Posted 28 октября 2019,, 12:53

Published 28 октября 2019,, 12:53

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

Тюменец решил поддержать правозащитника Романова

Тюменец устроил пикет возле суда в поддержку инвалида-общественника

28 октября 2019, 12:53
Фото: Никита Кышко / 1Mi
Тюменец решил поддержать правозащитника Романова
Тюменец вышел с одиночным пикетом в поддержку инвалида-общественника, с которым судится заместитель губернатора Тюменской области.

Калининский районный суд города Тюмени продолжает рассмотрение иска заместителя губернатора к общественнику и журналистам. Ольга Кузнечевских уверена, что Романов оговорил ее, а журналисты разместили недостоверную информацию.

Ранее Андрей Романов разместил на своем YouTube-канале видеоролик, в котором раскритиковал работу заместителя губернатора. Журналисты интернет-издания Park72 опубликовали историю, поэтому иск был подан, в том числе, и к редакции издания.

В исковых требованиях Кузнечевских требует от Романова записать опровержение, а издание Park72 разместить его на своем сайте. Ответчики с требованиями не согласны и намерены оспаривать их в суде.

Судебное дело возмутило многих тюменцев. Например, сегодня, идущих на суд, встречал одиночным пикетом Сергей Осколков. Активист рассказал журналисту «Наш город», что является опекуном отца-инвалида I группы и уверен, что в Тюмени нет доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

Следующее судебное заседание назначено на 29 ноября.

Андрей Романов правозащитник и активист, известный борьбой за права инвалидов в Тюменской области. Широкую известность общественник получил после того, как записал обращения к президенту США Дональду Трампу.

"