Posted 25 октября 2019,, 08:16

Published 25 октября 2019,, 08:16

Modified 20 октября 2022,, 03:49

Updated 20 октября 2022,, 03:49

Замминистра просвещения РФ: в Тюмени работа с подростками имеет правильный результат

25 октября 2019, 08:16
В Тюмени проходит VI Всероссийское совещание по вопросу организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Сегодня, 25 октября, мероприятие открыла заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина.

Она поблагодарила руководство Тюменской области за предоставленную возможность проведения такого форума и лично первого заместителя губернатора Наталью Шевчик. Заместителю министра особенно понравилась площадка, которая была выбрана для обсуждения важных вопросов профилактики правонарушений среди детей и подростков.

«Такая форма и такая возможность она скажется и на содержании и на решениях, которые мы сегодня будем принимать в столь современных интерьерах. Наш приезд и площадка Тюменской области выбрана не случайно. Потому что на протяжении многих лет здесь проводится очень системная и результативная работа по вопросам профилактики тех явлений, которые есть в детской, подростковой среде. И эта работа имеет такой серьезный и правильный результат», — сказала Татьяна Синюгина.

Она отметила, что в Тюменской области сохраняются лучшие советские традиции.

«Вы постоянно трансформируете, и ищите те формы, которые откликаются в родительском сообществе, у детей. Находят понимание и поддержку коллег, ведомств и организаций, с которыми делаете одно дело», — уточнила заместитель министра Просвещения РФ.

По словам Татьяны Синюгиной, хороший результат работы с трудными детьми в Тюмени стал возможен благодаря сформированной здесь команде профессионалов, а также правильному пониманию как эту работу нужно перенастраивать в ежедневном режиме.

"