Posted 9 августа 2019,, 12:34

Published 9 августа 2019,, 12:34

Modified 20 октября 2022,, 03:09

Updated 20 октября 2022,, 03:09

ФСИН проведет турнир по вождению автозаков в день крупного митинга в Москве

9 августа 2019, 12:34
ФСИН РФ хочет провести в Москве 10 августа соревнования по вождению автозаков. Участие в мероприятии примут представители десяти регионов страны.
Сюжет
Москва

Соревнование пройдет в день согласованного митинга оппозиции в Москве. Помимо соревнований в городе должен пройти фестиваль еды. Данное мероприятие проходило 3 августа в день несогласованного митинга. Несколько музыкантов уже отказались выступать на фестивале.

По информации журналистов Новой газеты, турнир ФСИН приурочен ко Дню транспортной службы системы исполнения наказаний. Участники мероприятия должны продемонстрировать возможности маневрирования спецтехники в условиях города, пройти тест на знание ПДД, В прошлом году в нём участвовали сотрудники из нескольких городов европейской части России.

Отметим, что 10 августа на проспекте Сахарова в Москве пройдет согласованный митинг в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму. За несколько дней до мероприятия о своём желании выступить заявили известные реперы Face и IC3PEAK. В мероприятии примет участие Юрий Дудь и Оксимирон. Основатель блога «Двнивник хача» упрекнул Дудя в хайпе на митинге, а Шнуров попытался высмеять в стихах участников завтрашнего события.

"