Posted 24 июня 2019,, 07:49

Published 24 июня 2019,, 07:49

Modified 20 октября 2022,, 03:38

Updated 20 октября 2022,, 03:38

ЛДПР определилась с кандидатом в Тюменскую облдуму

24 июня 2019, 07:49
Кандидатом от ЛДПР на довыборы в Тюменскую областную думу стал Мурат Тулебаев. Его поддержал Высший совет партии и партийная конференция.

Выборы кандидата прокомментировал для «Нашего города» глава фракции ЛДПР в Тюменской областной думе Глеб Трубин.

«Мурат Тулебаев очень известный человек, работает депутатом Тюменской городской думы. И он с 2011 года собирал наказы по тому округу, где он баллотировался. Его знают, по всем социологическим опросам у него хорошая узнаваемость. Плюс многие наказы, которые он собирал – решил. Люди ему благодарны. И сейчас его округ, от которого он прошел в городскую думу, входит территория, где он будет избираться в областную думу. Он популярен, известен и готов работать. Это хороший вариант и для населения и для партии, чтобы такой человек как Мурат Тулебаев ее представлял», - рассказал Глеб Трубин.

По словам руководителя фракции ЛДПР в Тюменской областной думе, это была единственная кандидатура, которая вошла в список голосования на региональную конференцию.

ЛДПР последняя партия, определившаяся со своим кандидатом. Первым желающим стать областным депутатом оказался директор «Мостостроя-11» Николай Руссу, представляющий партию власти. Чуть позже к нему присоединились бывший секретарь тюменского обкома КПРФ по идеологии Максим Карпиков, но уже от «Справедливой России», от «диванных войск» и КПРФ - Анатолий Княжев, а также председатель тюменского отделения «Партии перемен» Никита Кифорук.

Вакантное место в облдуме появилось после того, как депутат Олег Чемезов стал заместителем губернатора Свердловской области.

Довыборы в Тюменскую областную думу пройдут 8 сентября 2019 года.

"