Posted 23 мая 2019,, 07:45

Published 23 мая 2019,, 07:45

Modified 20 октября 2022,, 03:20

Updated 20 октября 2022,, 03:20

ДомКлик от Сбербанка возобновил электронную регистрацию договоров уступки прав

23 мая 2019, 07:45
ДомКлик от Сбербанка начал проводить электронную регистрацию договоров уступки прав требования по договорам в долевом строительстве (в регионах ЕГРОН). Теперь зарегистрировать сделку по договорам уступки прав требования от инвесторов – юридических лиц можно без посещения Росреестра или МФЦ.

Первую сделку в Тюмени с использованием данного сервиса провел Сбербанк совместно с инвестором ООО «Заречный», входящим в ГК «Меридиан». Напомним, что сервис электронной регистрации по договору долевого участия в Сбербанке был запущен в 2017 году. На территории обслуживания Западно-Сибирского отделения банка данным сервисом пользуются более 45% застройщиков.

«Доля сделок по договору уступки прав требований на первичном рынке недвижимости в нашем регионе составляет более 30%. Теперь подать документы на электронную регистрацию в Росреестр стало возможным прямо в офисах партнёров – подрядчиков или инвесторов. При таком способе подачи документов срок получения услуги сокращается до 5 дней, а для физических лиц размер государственной пошлины снижается на 30%.Электронная регистрация возможна как для сделок с использованием заемных средств Сбербанка, так и для неипотечных сделок», – комментирует начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Западно-Сибирского отделения Сбербанка Оксана Губко.

"