Posted 16 мая 2019,, 11:02

Published 16 мая 2019,, 11:02

Modified 20 октября 2022,, 03:15

Updated 20 октября 2022,, 03:15

Закончен прием заявок на должность директора департамента культуры ХМАО

16 мая 2019, 11:02
В связи с переездом в Тюмень бывшего директора департамента культуры ХМАО Надежды Казначеевой образовалась вакантная ставка. Теперь туда по обмену может переехать специалист из Тюмени.

Прием заявок на должность директора департамента культуры ХМАО завершен. Теперь конкурсной комиссии придется их рассмотреть и пригласить кандидатов на собеседование. Бывший начальник культуры Югры, как ожидается на днях будет официально назначен генеральным директором Тюменского концертно-театрального объединения (ТКТО).

До этого Тюменское КТО возглавляла Юлия Шакурская, ушедшая с поста гендиректора добровольно, правда только после того, как на нее было заведено уголовное дело.

На сайте правительства ХМАО опубликованы требования к претендентам на должность директора департамента культуры Югры. Кандидатам пришлось выполнить ряд практических заданий. Они должны были раскрыть направления стратегии развития культуры в ХМАО до 2020 года и на период до 2030 года, актуализация которых будет преимущественно способствовать развитию автономного округа.

Соискатели должны внести предложения, отражающие «существенные условия соглашений по созданию и функционированию югорских культурных агломераций». Определить основные направления деятельности департамента культуры ХМАО, которые «оказывают влияние на брендирование автономного округа» и ряд других заданий.

По информации собственных источников «Нашего города», среди соискателей, подавших документы на конкурс, есть и тюменские специалисты. Впрочем, подтвердить или опровергнуть эту информацию, а также назвать количество заявок, поступивших на конкурс, в правительстве ХМАО не смогли: никто из сотрудников, ответственных за процедуру, а также в департаменте культуры не стал комментировать ситуацию.

"