Posted 28 апреля 2019,, 07:32

Published 28 апреля 2019,, 07:32

Modified 20 октября 2022,, 03:51

Updated 20 октября 2022,, 03:51

Двое из трех губернаторов тюменской «матрешки» поздравили жителей с Пасхой

28 апреля 2019, 07:32
Православный праздник Светлое Христово Воскресение отмечается сегодня в России. С Пасхой население поздравили тем или иным образом двое из трех губернаторов тюменской «матрешки».
Сюжет
Ямал

Тюменский губернатор Александр Моор опубликовал поздравление для православных христиан и жителей Тюменской области, отмечающих Светлое Христово Воскресение, на сайте областного правительства.

«Этот замечательный день объединяет людей, наполняет сердца верующих теплом и добротой. Русская православная церковь вносит весомый вклад в укрепление в обществе нравственных идеалов и семейных традиций, помогает многим обрести веру, найти свой жизненный путь, содействует укреплению межконфессионального согласия на Тюменской земле», - написал Моор.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов своих земляков поздравил как на сайте правительства, так и в своем Instagram, которым в последние недели стал пользоваться особенно активно.

«Идеалы и ценности православия – это неотъемлемая часть культурного наследия России. Они помогают в воспитании подрастающего поколения, укреплении в обществе духовных устоев, сохранении гражданского мира и согласия», - считает Дмитрий Артюхов.

В соцсетях ямальский глава был краток: «От всей души поздравляю всех православных христиан с праздником Светлой Пасхи! Христос Воскресе!».

Сайт правительства ХМАО-Югры, как и соцсети губернатора Натальи Комаровой на момент публикации этого материала не содержат каких-либо обращений к православному населению.

"