Posted 26 апреля 2019,, 10:37

Published 26 апреля 2019,, 10:37

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

Комарова объявила о поиске директора департамента культуры Югры

26 апреля 2019, 10:37
Губернатор ХМАО Наталья Комарова объявила в своем Instagram о поиске нового директора департамента культуры Югры. Напомним, прошлый руководитель департамента Надежда Казначеева официально покинула пост 23 апреля «в связи с переездом в другой регион».

Комарова заявила, что с сегодняшнего дня департамент государственной гражданской службы и кадровой политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры начал принимать заявки от кандидатов для участия в общественном отборе на пост директора.

Прием заявок продлится до 15 мая и будет проходить в несколько этапов.

«Вначале участникам предстоит пройти проверку соответствия квалификационным требованиям (уровень образования, стаж работы); затем — тестирование на оценку управленческих качеств, после — получение оценки от профессионального сообщества и общественности, потом в прямом эфире проведу итоговое собеседование с кандидатами», - пояснила губернатор Югры.

«В завершении процедуры приму решение о назначении на должность директора департамента. Понадобится 1,5 месяца», - написала Наталья Комарова.

Сейчас пост и.о. директора департамента культуры Югры занимает Ирина Кибкало.

Слухи о том, что Надежда Казначеева может переехать в Тюмень на пост руководителя «Тюменского концертно-театрального объединения», активно обсуждались в начале марта 2019 года.

Однако директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер на пресс-конференции заявила, что о кандидатуре Казначеевой на пост не слышала. Хотя и сказала, что вопрос с назначением директора учреждения должен решиться уже весной 2019 года.

Напомним, предыдущий руководитель ТКТО Юлия Шакурская уволилась по собственному желанию. Сейчас ее обязанности исполняет Вероника Кирюшина, сообщили «Нашему городу» в пресс-службе ТКТО.

"