Posted 26 декабря 2018,, 07:30

Published 26 декабря 2018,, 07:30

Modified 20 октября 2022,, 03:42

Updated 20 октября 2022,, 03:42

Владимир Якушев пообещал, что проблемы обманутых дольщиков продолжат решать

26 декабря 2018, 07:30
Министр строительства РФ Владимир Якушев подвел итоги уходящего года и заявил, что в следующем году государство продолжит решать проблемы обманутых дольщиков.

В настоящее время в стране осталось две тысячи проблемных объектов долгостроя, до недавнего времени их было на шесть больше, однако данные объекты, расположенные в Ярославской области, были достроены строительной компанией СУ-155 и сданы государственной комиссии. Теперь Новый год в своих квартирах могут встретить в регионе еще 797 семей.

Кроме того, несмотря на недовольство представителей строительного бизнеса, в России не будут достраивать проблемные объекты за счет новых дольщиков, заявил Владимир Якушев и добавил, что правительство регионов должно обеспечить застройщикам необходимое фондирование и ту волну прибыли, которая позволит достроить проблемные объекты.

Помимо этого, в связи с реформой жилищного строительства теперь жилые дома будут продаваться только уже достроенными, а не как ранее, когда их строили на деньги дольщиков.

Подобная мера должна не только сократить количество проблемных объектов, но и не допустить их появления в стране впредь, заявил министр строительства Владимир Якушев.

"