Posted 11 ноября 2018,, 11:18

Published 11 ноября 2018,, 11:18

Modified 20 октября 2022,, 03:19

Updated 20 октября 2022,, 03:19

Рок-исполнители посвятили тюменскому родкому песню после обвинений в сатанизме

11 ноября 2018, 11:18
Песню, посвященную тюменскому родительскому комитету, создала фолк-группа «Райдо» из Екатеринбурга. Новый хит стал ответом на обвинение в сатанизме и запрет на выступление в Тюмени.

«Привет, привет, вторая юность наших лет, теперь мы андеграунд и преступный элемент. Теперь один стоит стеной на страже наших скреп любимый наш родительский тюменский комитет», - поется в песне, которая с момента выхода в свет стала очень популярной.

Причиной появления хита стало обращение представителей родкома в прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка с жалобой на запрет заявившихся на выступление в честь Хэллоуина групп (среди них была и "Райдо"). В результате концерт был отменен.

В родкоме музыкальный презент оценили, посвятив ему целую заметку на официальном сайте.

«Мы их заслуженно раскритиковали за намерение участвовать в сатанинском шабаше Халуине, ради чего они, собственно, и собрались в наш город. А они, представьте себе, осознали свои заблуждения, деструктивность своих намерений и принесли публичное покаяние! Да еще и поблагодарили нас за вразумление и спели об этом! Где это видано в современной богеме?! Думаю, «Райдо» нужно наградить, мы будем писать об этом в соответствующие инстанции. Вот это спасибо, спасибо, друзья! В награду возьмите любого коня!».

"