Posted 8 ноября 2018,, 07:00

Published 8 ноября 2018,, 07:00

Modified 20 октября 2022,, 03:17

Updated 20 октября 2022,, 03:17

Цеповяза после фото с икрой и крабами отправили в штрафной изолятор

8 ноября 2018, 07:00
Члена «банды Цапков» Вячеслава Цеповяза поместили в ШИЗО (штрафной изолятор). По словам адвоката осужденного, это было сделано после того, как в СМИ просочилась фотография, на которой его подзащитный ест икру, и другие деликатесы в арестантской форме.
Сюжет
Тюрьма

Адвокат Вячеслава Цеповяза пояснил, что он не понимает причин, по которым его подзащитного поместили в ШИЗО, так как ранее он отбывал наказание в обычном бараке.

Эту же информацию подтвердила и председатель общественной наблюдательной комиссии Амурской области Наталья Охотникова. Она заявляет, что несколько дней назад, когда она навещала Вячеслава Цеповяза, он содержался в обыкновенном бараке с двухъярусными кроватями, никаких привилегий у осужденного не было.

Во ФСИН, в свою очередь, пояснили, что фотографии, которые на днях просочились в СМИ были сделаны несколько лет назад.

Вячеслав Цеповяз был осужден за ряд тяжких и особо тяжких преступлений.

Фермер мешал мне вести бизнес, подрывал мой авторитет. Поэтому я хотел, чтобы он мучился сам и видел, как мучаются его близкие. Мы выволокли его в зал — он еще дышал — и на его глазах расправились с остальными. Потом бросили тела в одну кучу, а сверху, на гору трупов, положили девятимесячную Амиру — внучку Аметова. Она живая была, плакала. Тела облили бензином и подожгли,заявлял он ранее об одном из своих преступлений.

"