Posted 11 октября 2018,, 04:14

Published 11 октября 2018,, 04:14

Modified 20 октября 2022,, 03:40

Updated 20 октября 2022,, 03:40

В напряженной схватке на кибеспортивном турнире победу одержали тюменцы из CyberSable

11 октября 2018, 04:14
8 октября в рамках IT-недели «Инфотех-2018» состоялся киберспортивный турнир «Инфотех Cup» по Counter-Strike: Global Offensive. Призовой фонд составил 100 тыс. рублей.

Турнир прошел при поддержке департамента информатизации Тюменской области и тюменского отделения Федерации компьютерного спорта России. Телекоммуникационным партнёром соревнований стала компания «Ростелеком».

Участники соперничали за главный приз до начала следующего дня. Победителем турнира стала тюменская команда CyberSable.

Директор по работе с массовым сегментом филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО

«Ростелеком» Виктория Перова отметила, что онлайн-игры давно перестали быть домашним досугом, теперь это целая индустрия, которая быстро развивается по всему миру. С каждым годом индустрия захватывает все больше участников и привлекает огромное количество партнеров, а качественный интернет – это то, что нужно онлайн-игрокам.

Специально для геймеров “Ростелеком” разработал тариф “Игровой”, при подключении клиенты компании получают премиум-аккаунт, а вместе с ним – больше опыта и игровых денег, а также специальные игровые бонусыдобавила Виктория Перова.

Телекоммуникационный партнер турнира «Ростелеком» обеспечил геймерам бесперебойный и быстрый интернет на площадке Тюменского технопарка. Для хорошей игры это одно из ключевых условий. Интернет «Ростелеком» проводит по технологии «оптика в квартиру». При таком решении не происходит потери скорости на последнем участке от коммутатора до компьютера пользователя. Высокая скорость передачи данных с минимальной задержкой делает процесс игры живым и максимально приближенным к реальности.

Для увлекающихся компьютерными играми тюменцев «Ростелеком» разработал уникальный «Игровой» тариф – с высокой скоростью и низким пингом. Такое предложение появилось благодаря сотрудничеству оператора с разработчиками игр.

Еще одно преимущество тарифа – специальные возможности для игроков. Так, например, для любителей World of Tanks доступны премиум-аккаунты на весь срок пользования тарифом, эксклюзивный танк VIII уровня с полностью обученным экипажем, а также места в ангарах.

А для поклонников ММО-игр и шутеров «Ростелеком» в рамках тарифного плана «Игровой» предоставляет преимущества абонентам в играх Blade & Soul, Lineage 2, AION, Point Blank и Warface – это не только подарки за подключение, но и ежедневные бонусы.

Ежегодный киберспортивный турнир по Counter-Strike проходил по олимпийской системе. Восемь команд поделили на 4 пары. Все игры, кроме финала, проходили по формату «Best of 1» – одна карта, и одна победа. Всего было 30 раундов. Команде для победы в матче нужно было выиграть в 16 раундах. При равном счете – 15-15 проводились дополнительные раунды.

В самой первой игре команды Vechno и X-Land шли вровень до 20 раунда. Затем вторая команда вырвалась вперед на 4 балла и уже не упустила победу – 11-16. Игры между DeepDark – Borodachi, WinX – Bezbudushego и CyberSables – Gospoda прошли в менее накаленной обстановке. Там победители сразу взяли инициативу в свои руки и далеко оторвались вперед. 16-6; 16-6; 16-5, соответственно, так завершились матчи у этих пар.

Полуфиналы вышли тяжелыми и упорными. X-Land и DeepDark выдали настоящий триллер с преследованием. DeepDark по ходу встречи уступали на пять баллов, но в итоге даже вышли вперед. Однако затем счет стал 15-15, и команды вышли на дополнительны раунды. В итоге, в нелегкой схватке победила DeepDark со счетом 19-22.

Во втором полуфинале играли WinX – CyberSables. И здесь бились равные команды, но в конечном счете CyberSables одержала победу с минимальным разрывом в счете 14-16.

В матче за третье место X-Land практически без боя проиграл WinX – 9-16.

Финал проходил по формату Best of 3 – играются три карты до двух побед. Тюменская команда CyberSables победила своих екатеринбургских соперников команду DeepDark.

Узнать подробности о тарифном плане «Игровой» от «Ростелекома», доступных игровых опциях и способах их подключения можно на сайте rt.ru.

"