Posted 8 октября 2018,, 12:12

Published 8 октября 2018,, 12:12

Modified 20 октября 2022,, 03:39

Updated 20 октября 2022,, 03:39

В Тюмени нашли способ, как снизить количество несчастных случаев на производстве

8 октября 2018, 12:12
На территории "Тюменской домостроительной компании" открылся первый в регионе учебно-тренировочный полигон для практического обучения безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте.

Данный проект реализован департаментом труда и занятости населения Тюменской области, Союзом «Региональное объединение работодателей Тюменской области», Союзом строителей Тюменской области и Тюменской домостроительной компанией в рамках социального партнерства.

Полигон "Профи-1" представляет собой двухъярусную площадку для отработки безопасных приемов и методов высотных работ. Его шесть зон позволяют отрабатывать одиннадцать комплексов с помощью современных средств индивидуальной защиты и эвакуации. На площадке могут одновременно работать до пяти человек, включая инструктора. Дополняет работу полигона учебный класс вместимостью 12 человек.

«Особенно важно то, что обучаться на полигоне безопасным приемам и методам работы на высоте смогут и работники других отраслей, например, энергетики и сферы ЖКХ. Практическое обучение этих работников будет способствовать снижению травматизма на производстве», - отметил начальник отдела экспертизы условий и охраны труда управления по труду департамента труда и занятости населения Тюменской области Радик Сулейманов.

"