Posted 14 сентября 2018,, 12:40

Published 14 сентября 2018,, 12:40

Modified 20 октября 2022,, 03:30

Updated 20 октября 2022,, 03:30

200 человек пострадало на производстве в Тюменской области

14 сентября 2018, 12:40
С января текущего года в регионе на производстве пострадало более 200 человек, десять из них — с летальным исходом.

С января текущего года в регионе на производстве пострадало более 200 человек. Все несчастные случаи произошли в рабочее время. Одним из последних инцидентов стало происшествие на электромеханическом заводе. В начале августа рабочий предприятия вел подготовительные работы на высоте третьего этажа. В результате срыва кронштейна вентиляционного крепления, конструкция упала на сотрудника, в результате чего им получена тяжелая травма. Обстоятельства произошедшего расследует трудовая инспекция.

Среди причин несчастного случая — необеспечение работодателем безопасных условий труда. Кроме того, работодатель не известил в установленный законом срок о произошедшем несчастном случае. Сейчас трудовая инспекция принимает меры по привлечению работодателя к административной ответственности,поясняют в ведомстве.

В Тюмени это не первый случай производственных травм. В мае ветром снесло конструкцию для армирования плит. Она упала на строительную площадку, где находились рабочие. Наказание застройщика тоже должно было последовать.

Еще один случай, который произошел не так давно: на Антипинском НПЗ во время пожара пострадали двое монтажников.

В отделении социального страхования также пояснили, что не редко случаются чрезвычайные происшествия с летальным исходом. По данным статистики, с начала 2018 года было зафиксировано 5 смертей на рабочем месте. Это на три случая больше, чем в прошлом году.

Но в трудовой инспекции имеются данные о 10 погибших на производстве. Здесь дополнительно фиксируется информация и о тех людях, кто погиб в больнице.

"