Posted 9 июля 2018,, 12:03

Published 9 июля 2018,, 12:03

Modified 11 ноября 2022,, 20:13

Updated 11 ноября 2022,, 20:13

Тобольские школы проверяют на противопожарную безопасность

9 июля 2018, 12:03
Школы, а также дошкольные учреждения Тобольска и Тобольского района проверяют на противопожарную безопасность и выполнение предписаний Госпожнадзора. К настоящему моменту инспекцию успешно прошли десять учебных учреждений.

Специалисты в рамках проверки оценивают состояние электрических сетей и электроустановочных изделий, дают рекомендации по безопасному применению электроприборов, инспектируют исправность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией, также они следят за выполнением предписаний государственного пожарного надзора.

Помимо этого они следят за тем, чтобы сигнал от системы пожарной сигнализации в обязательном порядке дублировался на пульт подразделения пожарной охраны без участия человека. Уделяется внимание и состоянию и содержанию путей эвакуации и эвакуационных выходов, которые должны не только соответствовать определенным геометрическим параметрам, но и отделаны пожаробезопасными материалами.

Кроме этого в образовательных учреждениях должно быть достаточное количество исправных огнетушителей, также, по словам специалистов, необходимо на регулярной основе проводить противопожарные мероприятия, к которым относятся инструктажи, отработка порядка действия персонала на случай пожара и другие, сообщает «Вслух.Ру».

"