Posted 15 июня 2018,, 06:19

Published 15 июня 2018,, 06:19

Modified 11 ноября 2022,, 20:12

Updated 11 ноября 2022,, 20:12

В Тюмени для купания открыли два водоема

15 июня 2018, 06:19
Сотрудники ГИМС провели проверку пляжей около Тюмени и дали разрешение на купание в водоеме около санатория «Сибирь» и на озере Липовом. Между тем сотрудники МЧС напоминают, что отдых на воде может представлять опасность для не умеющих плавать, а также из-за состояния алкогольного опьянения.

Сотрудники ГИМС провели проверку пляжей около Тюмени и дали разрешение на купание в водоеме около санатория «Сибирь» и на озере Липовом. На других водных объектах можно только загорать.

Между тем сотрудники МЧС напоминают, что отдых на воде может представлять опасность для людей, которые не умеют плавать, сообщает газета «АиФ».

Напомним, что с 15 по 21 мая семь водоемов в черте города Тюмени были очищены от мусора и других загрязнений. Основные работы были проведены на прудах Студенческий, Школьный, Северный, Войновский, Утиный, Ивовый и Майский. В процессе уборки территорий были вывезены твердые бытовые отходы, ПВХ бутылки, опавшие листья, автошины и другой мусор. Городские власти также подготавливают несколько водоемов к купальному сезону и обращают внимание горожан на важность бережного отношения к водным объектам города. Засорение может привести к возникновению очагов заболеваний и гибели местных животных.

"