Modified 11 ноября 2022,, 20:10

Updated 11 ноября 2022,, 20:10

«Кубок Сэнсэя» по дзюдо отправился в Свердловскую область

17 апреля 2018, 02:31
В Тюмени состоялся детский Всероссийский турнир по дзюдо «Кубок Сэнсэя». Подобное соревнование областной центр принимает в одиннадцатый раз.

На татами вышли более 400 юных дзюдоистов, которые представляли 18 регионов России. Свой класс в очередной раз подтвердили спортсмены из Свердловской области. По итогам турнира они набрали набольшее количество очков и поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета. Второе — третье место завоевали спортсмены из ХМАО и Тюмени соответственно.

К участию в турнире приглашались спортсмены до 15 лет, в активе хозяев одна медаль высшего достоинства, дважды тюменцы уступали в финальных поединках. Также два спортсмена, представлявшие областной центр, завоевали бронзовые медали, сообщает пресс-служба «Центра олимпийской подготовки „Тюмень дзюдо“».