Posted 17 марта 2018, 06:06
Published 17 марта 2018, 06:06
Modified 11 ноября 2022, 20:09
Updated 11 ноября 2022, 20:09
Квартальные округа ежедневно совершают обходы дворовых территорий, проводя работу с управляющими компаниями.
«Задача квартальных — предупредить УК о необходимости уборок и вывоза снега со дворов, ликвидации сосулек с крыш. Если меры не принимаются, управляющей компании составляют протокол об административном правонарушении», — отметила ведущий инженер по благоустройству округа Татьяна Конакбаева.
Она сообщила, что в марте были оформлены 9 протоколов на сумму 190 тысяч рублей, а с начала года таких документов 44, в сумме штрафов больше миллиона рублей.
По правилам благоустройства города, УК должны вывозить снег в течение двух недель после выпадения осадков. Ежесуточно на полигон с дорог города вывозится до 29 тысяч кубометров снега, пишет «КП-Тюмень».