Posted 5 февраля 2018,, 07:02

Published 5 февраля 2018,, 07:02

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Прохожие вызвали МЧС: трехлетний ребенок в Салехарде чуть не выпал из окна

5 февраля 2018, 07:02
Двое детей остались в квартире одни, один из них, забравшись на подоконник предпринял попытку открыть окно. Благодаря бдительности граждан удалось избежать непоправимых последствий.

Двое детей остались в квартире одни, один из них, забравшись на подоконник и предпринял попытку открыть окно. Благодаря бдительности граждан удалось избежать непоправимых последствий.

27 января 2018 в службе спасения города Салехарда и Центр управления кризисными ситуациями поступили неоднократные сигналы от горожан, слышавших из квартиры, расположенной на 8-м этаже дома по улице Республики громкий детский плач.

По сообщению пресс службы областного МЧС, жильцы увидели стоящего на подоконнике маленького ребенка, который периодически открывал и закрывал окно квартиры. Встревоженные жильцы стали кричать, чтобы ребенок не открывал окно и слез с подоконника, тем самым протянув время, благодаря чему профессиональная помощь экстренных служб подоспела вовремя.

Спасатели, бригада врачей и сотрудники полиции добрались до места событий в течение нескольких минут. Выяснив номер квартиры, эксперты вскрыли замок, и детям была оказана необходимая помощь.

Как выяснилось позднее, дети 3-х и 5-ти лет остались дома одни, так как их 27-летняя мать пошла в больницу проведать их заболевшую бабушку. На данный момент дети находятся с матерью.

"