Пожилых тюменцев научат оказывать экстренную помощь

29 января 2018, 13:32
В Тюмени 31 января возобновятся занятия для пенсионеров в рамках проекта «Бабушки особого назначения!».

Для пожилых людей будет проведён семинар по видам травм, в которых необходимо оказание экстренной медпомощи, участники семинара также освоят техники наложения повязок при травмировании.

На занятии пожилым тюменцам напомнят о правилах защиты при использовании мобильных устройств и других гаджетов. В обучающие мероприятия включены курсы по пожарной безопасности.

Всего в 2018 году должно пройти несколько образовательных мероприятий, практических семинаров и обучающих занятий. Занятия будут проводиться при поддержке специалистов МВД, Роспотребнадзора, МЧС и ГИБДД и других государственных министерств и ведомств. В частности сотрудники МВД и МЧС проведут семинары по теме самосохранения в экстренной ситуации. Такое пожелание высказал самый первый выпуск группы проекта «Бабушки особого назначения!».

Специалисты различных служб и ведомств подготовят информационные справочники для пожилых людей, которые помогут повысить уровень знаний о безопасности пенсионеров в городской среде и домах, а также необходимых действиях при возникновении опасности и экстренных ситуаций, об этом сообщает издание Тюменская линия.

#Общество #Александр Мязин #Новости #Пенсионеры
Подпишитесь