Posted 5 декабря 2017,, 06:34

Published 5 декабря 2017,, 06:34

Modified 11 ноября 2022,, 20:05

Updated 11 ноября 2022,, 20:05

Директора ООО «Тюменьгорпроект» подозревают в невыплате зарплаты

5 декабря 2017, 06:34
Директор тюменского предприятия задолжала своим работникам зарплату в размере более 623 тысячи рублей.
Сюжет
Суд

Семь сотрудников ООО «Тюменьгорпроект» не получали заработную плату свыше двух месяцев. Еще одной сотруднице не выплачивалось пособие по уходу за ребенком.

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении директора предприятия. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы».

В ходе следствия обвиняемая в полном объеме погасила долги перед своими работниками, сообщает областная прокуратура.

Добавим, что по данным налоговой службы, руководителем ООО «Тюменьгорпроект» числится Беленькая Ольга Павловна. Тем не менее, сведений о поступивший в суды уголовных делах в ее отношении ГАС «Правосудие» на момент публикации материала не содержит.

Юридическая информация: издание NashGorod.ru напоминает, что в соответствии с ч.1 ст.49 Конституции РФ, каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. До этого момента никакие публикации в СМИ не могут рассматриваться как заявления о причастности лица к преступлениям.

"