Posted 3 ноября 2017,, 06:46

Published 3 ноября 2017,, 06:46

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Тюменский лыжник Евгений Белов резко ответил МОК насчет своего отстранения

3 ноября 2017, 06:46
Российский лыжник, выступающий за Тюменскую область, в своем микроблоге в Instagram высказался насчет своего пожизненного отстранения от соревнований.

Спортсмен поблагодарил своих болельщиков за поддержку и признался, что внутри него «горит огонь несправедливости».

«Никогда и представить не мог что такая ситуация меня коснется потому что я всегда против допинга в спорте. Очень жаль, что спорт и самое главное олимпийское движение превратились в политические войны, ведь они должны объединять народ со всего мира. Смысл олимпийского флага — 5 колец — это 5 частей света, объединённые вместе и 6 цветов (с фоном) символизируют национальные цвета всех стран мира. Жаль, что люди, сидящие в МОК забыли про это! Очень жаль, что они прогнулись под чьим-то влиянием. Судьбы чистых спортсменов для них не имеют никакого значения, они боятся принять честное и справедливое решение. Это было видно по их глазам и лицам, они засыпали на комиссии!!! Наверно они боятся потерять свое место, ну и пусть они живут в страхе. Я живу с правдой внутри, и это дает мне силы бороться до конца», — написал Евгений.

Напомним, Александр Легков и Евгений Белов, были отстранены МОК от Игр в связи с тем, что были признаны виновными в применении допинга во время ОИ-2014 в Сочи.

Накануне юрист назвал отстранение спортсменов скандальным и политическим. Он подчеркнул, что они будут добиваться справедливого решения, и сейчас шаг к этому сделан. Лыжники обратились в Спортивный арбитражный суд (CAS) с апелляцией.

"