Posted 28 августа 2017,, 08:41

Published 28 августа 2017,, 08:41

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

Еще один тюменец получил топовую должность в Москве

28 августа 2017, 08:41
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении заместителем руководителя Федерального казначейства Александра Албычева.
Сюжет
Москва

Документ подписан 24 августа. Ранее эту должность занимал Сергей Гуральников, который курировал сферу IT. Он был арестован по подозрению в мошенничестве в мае этого года. Вместе с ним был арестован начальник управления ведомства Сергей Павлов и задержаны председатель совета директоров IT-компании «Сириус» Роман Павлов и ее исполнительный директор Александр Литвинов.

Репутация директора областного департамента информатизации Александра Албычева стремится к отметке «отлично». Под его руководством регион стал одним из самых успешных по охвату сети интернет и внедрению во все сферы управления электронного документооборота и других полезных сервисов.

Напомним, Александр Албычев руководил департаментом семь лет. Его последним рабочим днем в областном правительстве было 23 августа. А 1 августа Александр Сергеевич отметил 40-й год рождения.

Он родился в Салехарде, окончил новосибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики по специальности, а затем получил второй высшее образование в Санкт-Петербурге. Работал в ОАО «Уралсвязьинформ» и в ЗАО «УралТрансТелеКом» (Екатеринбург). В апреле 2010 года был назначен на должность директора департамента информатизации Тюменской области. Согласно декларации о доходах, поданной им в 2016 году, его годовой заработок составил 3,5 млн рублей. У супругов есть два автомобиля: VOLVO XC 90 и InfinitiG25, две квартиры, дом и несколько земельных участков.

Кто станет новым директором департамента информатизации губернатор Владимир Якушев объявит в ближайшее время.

"