Posted 23 июня 2017,, 07:09

Published 23 июня 2017,, 07:09

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

Жители Тюменской области преодолеют трассу и отведают плов

23 июня 2017, 07:09
Спортивный марафон «Путь к победе» пройдет в селе Сладково завтра, 24 июня. Начало — в 17.00.

Это одно из первых мероприятий, организованных победителем грантового конкурса проектов «Моя идея» в этом году. На участие в соревновании заявилось 17 команд со всего муниципального района. Им предстоит преодолеть трехкилометровую трассу с 11 препятствиями.

«Если честно, мне очень нравятся экстремальные забеги. Но они проходят только в крупных городах, и у меня не находилось времени выехать туда и принять в них участие. Я подумала, что люди из деревень тоже захотели бы попробовать свои силы в подобном соревновании, если бы оно проходило в нашем районе», — поделилась руководитель проекта «Путь к победе» Надежда Миронова.

Как сообщили в пресс-службе регионального проекта «Моя территория», будучи ведущим специалистом отдела культуры, спорта и работы с молодежью в Сладковском районе, она провела анализ и выявила проблему — многие жители ее района не справляются с нормами ГТО. Руководитель проекта надеется, что марафон изменит ситуацию.

В марафоне «Путь к победе» будут участвовать люди от 18 до 49 лет. Во многих командах преодолевать препятствия вызвались и главы муниципальных поселений.

Организаторы обещают, что зрителей ожидает захватывающее зрелище, а также спортивные конкурсы, торговые площадки и фудкорт с настоящим казацким пловом. Для создания атмосферы пограничники будут стрелять холостыми патронами, а также для гостей мероприятия организуют выставку военизированной техники. Марафон приурочен ко Дню молодежи, поэтому в конце соревнования состоится дискотека.

"