Подробности трагедии в Кулаково: виновник ДТП мог быть пьян

16 июня 2017, 11:49
Тюменские автоинспекторы рассказали подробности страшной аварии, произошедшей накануне, 15 июня, в районе села Кулаково. По словам представителей полиции, столкновение с микроавтобусом ГАЗель спровоцировал 24-летний водитель Hyundai, ехавший со значительным превышением скорости. Погибли три человека, еще трое получили серьезные травмы.

Как рассказала начальник отделения пропаганды ГИБДД Анжела Борисова, ДТП случилось на 24 километре автодороги в начале шестого часа вечера. Незадолго до трагедии, водитель Hyundai Solaris, проезжавший в районе аэропорта Рощино не подчинился требованию инспектора об остановке и, резко увеличив скорость, начал скрываться в направлении Каменки.

«Через несколько минут нарушитель оказался на участке, где проводились ремонтные работы. Там действовало временное ограничение скорости. Водитель Hyundai проигнорировал требования дорожных знаков, что и привело к плачевным последствиям — иномарка выехала на полосу встречного движения и врезалась в микроавтобус ГАЗель, использовавшийся одним из предприятий региона в качестве развозки», — пояснила представитель полиции.

В результате сильнейшего удара предполагаемый виновник и один из пассажиров микроавтобуса скончались на месте ДТП. Позже в больнице умер водитель ГАЗели. Три человека, находившихся в салоне этой машины получили тяжелые травмы. Еще один отделался ушибом грудной клетки.

В ГИБДД подчеркнули, что водитель Hyundai и раньше не отличался дисциплинированным поведением на дороге. «Это был молодой человек 1992 года рождения. Водительское удостоверение он впервые получил в 2015 году, но уже в 2016 был лишен права садиться за руль за нетрезвую езду», — добавила Анжела Борисова. В полиции не исключают, что нарушитель не остановился по требованию полиции из-за того, что вновь был пьян.

#Общество #Транспорт #Евгений #Новости #Автокатастрофы
Подпишитесь