Гостя из Подмосковья будут судить за езду по фальшивым правам

19 апреля 2017, 14:09
Житель города Дмитрова Московской области предстанет перед судом по обвинению в использовании подложного документа. По версии тюменских следователей, мужчина, лишенный права садиться за руль, купил фальшивое водительское удостоверение и почти три месяца разъезжал с ним по дорогам страны.

Житель города Дмитрова Московской области предстанет перед тюменским судом по обвинению в использовании подложного документа. По версии следователей, мужчина, лишенный права садиться за руль, купил фальшивое водительское удостоверение и почти три месяца разъезжал с ним по дорогам.

Как сообщил источник в прокуратуре, гостя из Подмосковья задержали 21 марта 2017 года — машину, за рулем которой сидел подозреваемый, в четвертом часу утра остановили на подходе к Тюмени. В ходе проверки документов мужчина предъявил права, подлинность которых вызвала сомнения, в связи с чем автомобилиста доставили в отдел полиции для разбирательства, где он и признался в использовании подделки.

В ходе расследования выяснилось, что в 2015 году дмитровчанина на 1 год 6 месяцев лишили прав за нетрезвую езду. По окончании срока наказания от не смог сдать теоретический экзамен и прибегнул к своеобразному методу решения проблемы — в январе 2017 года через Интернет купил фальшивый документ, с которым и попался автоинспекторам.

По факту преступления правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ. В ближайшее время состоится судебное заседание — материалы уже передали на рассмотрение. В случае, если вина мужчины подтвердится, ему будет грозить крупный штраф, обязательные или исправительные работы.

#Общество #Транспорт #Евгений #Новости #Прокуратура #Фальшивые документы
Подпишитесь