Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Тюменские лыжники выиграли четыре медали на ЧР- 2017 в Ханты-Мансийске

27 марта 2017, 07:23
В эти дни в столице ХМАО-Югры — городе Ханты-Мансийске — проходит чемпионат России по лыжным гонкам. В соревнованиях принимают участие спортсмены со всей страны, лыжники тюменской сборной почти в полном составе также сражаются за медали. Тюменскую область представляют 26 спортсменов.

В первые дни соревнований тюменцы уже взяли несколько медалей разного достоинства.

Так, в скиатлоне среди женщин победила Ольга Репницына с результатом в 43.46.6, опередив представительницу Бурятии Алису Жамбалову и югорчанку Полину Кальсину.

Тюменец Александр Большунов в скиатлоне выиграл «бронзу». Он уступил Сергею Устюгову (ХМАО-ЮГРА), который пришел первым, и москвичу Алексею Червоткину, ставшему серебряным призером.

В спринте классическим стилем тюменская копилка пополнилась двумя бронзовыми медалями, благодаря Дарье Ведениной и Андрею Парфенову.

Впереди индивидуальные гонки, эстафеты, масс-старты и командный спринт. Завершатся соревнования в следующее воскресенье, 2 апреля.