Posted 28 февраля 2017,, 06:57

Published 28 февраля 2017,, 06:57

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Завод «Абсолют» прокомментировал информацию о мыши в пакете молока

28 февраля 2017, 06:57
Представители молочного завода «Абсолют» прокомментировали информацию о мертвой мыши в пакете молока.

Представители завода «Абсолют» прокомментировали информацию о мертвой мыши в пакете молока.

Пост в соцсетях разместил житель села Червишево. К информации приложил фотографию.

В молочном заводе «Абсолют» возмущены. Как рассказала корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru представитель компании, звонок поступил 18 февраля. «Я выехала в Червишево. Там меня встретил молодой человек с пакетом молока, из которого виднелась мышь. Да, продукция была наша. Попадание мыши в пакет с молоком невозможно. У нас хорошее оборудование, шестиступенчатая система очистки, фильтры. Столько лет работаем, никаких нареканий никогда не было», — поделилась представитель компании.

Как рассказали в «Абсолюте», молодой человек пояснил, что молоко он приобрел в местном магазине 14 февраля. При этом дата выпуска продукции — 27 января. В компании полагают, что житель села продукцию заморозил и хранил в сенях частного дома. Там мышь и могла проникнуть в пакет. По словам представителя компании, было видно, что упаковка прогрызена.

Кроме того, представитель завода опровергла информацию о том, что «Абсолют» предложил молодому человеку три ящика своей продукции. «Он стал просить у нас деньги. Ему нужны были только они. Сказал, что обратится в суд. Но нашей вины здесь нет», — пояснила она. По ее словам, директор предприятия планирует подать в суд за клевету. Представители завода уже вызвали к себе сотрудников Роспотребнадзора, чтобы получить необходимое заключение.

"