Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

«Тюмень» добилась победы и ничьей в Сыктывкаре

7 ноября 2016, 06:05
МФК «Тюмень» провел два выездных матча в рамках шестого тура Суперлиги против «Новой генерации» в Сыктывкаре. Первая игра завершилась победой тюменцев — 5:3, вторая — вничью (2:2).

Субботний матч, 5 ноября, сложился для «Тюмени» непросто. Хозяева с самого старта принялись штурмовать их владения, что в итоге вылилось в первый забитый гол на четвертой минуте — отличился Сергей Чуйков. К девятой минуте Сергей Абрамович сумел сравнять счет, на 15-й минуте Артем Антошкин вывел «Тюмень» вперед. Под занавес первого тайма Евгений Мишарин удвоил преимущество тюменцев дальним ударом.

Во второй половине встречи подопечные Евгения Осинцева увеличили гандикап до трех мячей. На 39-й минуте отличился Иван Лобков. Впрочем, хозяева не преминули воспользоваться ошибкой в обороне тюменцев и вскоре вновь уменьшили отрыв. Еще один дальний выстрел на 45-й минуте в исполнении Чуйкова еще больше заставил гостей понервничать. Тем не менее тюменцы дотерпели до финальной сирены и под занавес поединка отправили в ворота «Новой генерации» пятый гол — отличился Иван Милованов.

Вторая игра, 6 ноября, и вовсе выдалась жаркой. Хозяева извлекли уроки из субботней неудачи и практически непрерывно шли в атаку. Тем не менее счет в игре все же открыли тюменцы — автором гола стал Евгений Мишарин. Во втором тайме хозяева буквально заперли соперника на своей половине площадки, раз за разом проводя острые атаки. Как итог — на 32-й минуте Павел Соколов сравнял счет, а еще спустя минуту дальним ударом Виктор Прокушев вывел свою команду вперед — 1:2.

Остаток матча прошел в отчаянных попытках «Тюмени» избежать поражения. Центральной фигурой тут был капитан команды Артем Антошкин, который за десять минут до конца игры сумел-таки сравнять результат. Оставшееся время прошло в позиционном противостоянии. Хоть хозяева площадки периодически стремились перевести игру в обострение, ничейный счет сохранился до финальной сирены.