Новакаускас рассказал о ходе работ в музейном комплексе

28 октября 2016, 11:37
Работы в здании музейного комплекса Тюменской области идут полным ходом. Об этой директор регионального департамента культуры Виктор Новачкаускас рассказал корреспонденту портала Nashgorod.ru вчера, 27 октября, в ходе личной беседы.

Работы в здании музейного комплекса Тюменской области идут полным ходом.

Об этой директор регионального департамента культуры Виктор Новакаускас рассказал корреспонденту портала Nashgorod.ru вчера, 27 октября, в ходе личной беседы.

По его словам, на данный момент в здании уже построено фондохранилище. Сейчас идет установка новейшего оборудования, в том числе современной системы пожаротушения. Новакаускас рассказал о том, что в здании по два-три раза в неделю проходят совещания, и он видит, как помещения меняются в лучшую сторону. «Мы надеемся, что это будет отличный музейный комплекс», — заключил он.

На днях портал Nashgorod.ru писал о том, что сроки сдачи объекта могут сдвинуться. Виктор Новакаускас сказал, что он не владеет такой информацией. По его словам, буквально пару дней назад он общался с заместителем губернатора Тюменской области Евгением Заболотным. Новакаускас сказал, что о переносе сроков даже не было речи. По словам директора регионального департамента культуры, музейный комплекс будет завершен в декабре 2017 года.

#Общество #Тюмень #Инна #Новости #Музейный комплекс #Музеи
Подпишитесь