Posted 30 сентября 2016,, 03:47

Published 30 сентября 2016,, 03:47

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Снос гаражей в Тюмени: ул. Федорова — в очереди на 2017 год

30 сентября 2016, 03:47
В Тюмени продолжается снос металлических гаражей. Так, в городе готовят к освобождению от самовольно установленных гаражей Заречную часть города, в очереди на следующий год — снос части гаражного кооператива на ул. Федорова.

В Тюмени продолжается снос металлических гаражей. Так, в городе готовят к освобождению от самовольно установленных гаражей Заречную часть города, в очереди на следующий год — снос части гаражного кооператива на ул. Федорова.

Как сообщил накануне руководитель ГУС Тюменской области Сергей Шустов, этот снос необходим, чтобы «пробить» проезд улицы Н.Федорова через Широтную.

Фото:vk.com/tmn_3

«На будущий год мы хотим построить часть ул. Логунова — от проезда Менделеевский до гаражей, — сказал Сергей Шустов. — Часть гаражей попадает под снос. В следующем году планируем зачистить территорию и в 2018 году все-таки пробить эту улицу до Широтной».

Потребность в подобной транспортной артерии возникла уже давно, поскольку в районе большинство домов заселены. Для местных жителей очень важно благоустройство дорог внутри района, поскольку именно они доставляют наибольшее неудобство осенью и весной, не давая жителям добраться до магазинов, остановок, садиков, школ.

Прокладывание улицы Федорова через Широтную в микрорайон «Тюменский 2» также сразу обеспечит дополнительные гостевые парковочные места вдоль дороги, красивое озеленение, лавочки, урны.

«Я жду — не дождусь, когда уже цивилизация в виде дорог, близких остановочных комплексов, широких тротуаров дойдет до нас, — поделилась жительница дома № 19 по ул. Зелинского Виолетта. — Ранее администрация города уверяла, что работы начнутся летом 2016 года, но потом оказалось, что все перенесли. Очень надеюсь, что откладывать больше не станут. Временная дорога внутри микрорайона — необходимый вариант во время строительства или на этапе заселения домов, но когда район заселен, то из необходимости она становится вечным преодолением. Грязь и лужи весной, выбоины и расщелины летом. Знаю, что некоторые мои соседи-автолюбители периодически делают заявки в управляющую компанию, потому что нужна качественная и безопасная дорога».

Сейчас все вопросы в конструкции дорог, требующие незамедлительных действий, приходилось решать управляющей компании «Домово» и Управе Восточного административного округа: подсыпать щебень в образовавшиеся ямы, выкладывать доски, либо деревянные поддоны для удобства прохода по труднодоступным местам.

«Мы постоянно получаем заявки с просьбами о том, чтобы посыпать щебень в какую-нибудь яму, чтобы люди капот не оставили в ней, — сказал главный инженер УК „Домово“ Сергей Борисович Цапенко. — Машины после межсезонья, в течении которого временные плиты, образующие дорогу, разъезжаются рискуют повредить свою ходовую часть. Лужи и слякоть практически лишают возможности пешеходов дойти до садика, школы или работы в чистой и сухой обуви. Прокладывание улицы Федорова через Широтную в микрорайон „Тюменский 2“ также сразу обеспечит дополнительные гостевые парковочные места вдоль дороги, красивое озеленение, лавочки, урны. Жители и мы будем очень рады такому обновлению».

"