Posted 19 сентября 2016,, 07:16

Published 19 сентября 2016,, 07:16

Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

За «Единую Россию» в Тюменской области отдали голоса 58,3% избирателей

19 сентября 2016, 07:16
Глава Тюменской областной избирательной комиссии Игорь Халин озвучил первые предварительные итоги голосования в регионе. По состоянию на сегодняшнее утро при подсчете голосов лидирует партия «Единая Россия», набрав 58,3% голосов.

На втором месте по результатам ЛДПР с 14,1% голосов, на третьем — КПРФ (12,1% голосов), на четвертом — «Справедливая Россия» (11,8% голосов). Таким образом, ни одна из оставшихся политических партий, участвовавших в голосовании, не преодолела в Тюменской области 5-процентный барьер.

Секретарь ТРОО «Единая Россия» Андрей Артюхов отметил, что важным условием высокого результата «Единой России» стало предварительное голосование, которое началось в январе и закончилось в конце мая. «Эту процедуру тщательного отбора кандидатов я считаю основным фундаментом, который дал такой результат нашей партии. Кроме того, каждый кандидат от „Единой России“ практически ежедневно проводил по несколько встреч с избирателями, мы слушали то, о чем люди говорят на сходах граждан, был собран огромный объем информации, были получены наказы, пожелания, на основе которых мы сделали предвыборную программу. После июньского съезда партии наши кандидаты ежедневно проводили большую работу с населением, постоянно встречались с жителями, получали наказы. Как заметил глава региона, член Высшего совета партии Владимир Якушев на форуме „Единой России“, предвыборная программа единороссов сформирована с учетом всех предложений жителей области. В нашей предвыборной кампании мы сделали ставку не на баннеры, а на встречи с людьми. И это тоже повлияло на тот итог, который мы имеем сейчас», — приводит слова Артюхова пресс-служба ТРОО «Единая Россия».

Данные по голосованию в региональный парламент Халин пока не озвучил — информация продолжает поступать в центр обработки данных.

Обновленные данные будут озвучены в течение дня.

"