Posted 23 июня 2016,, 10:06

Published 23 июня 2016,, 10:06

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

В тюменских школах появятся профильные физкультурные классы

23 июня 2016, 10:06
На базе двух тюменских школ № 68 и № 22 в будущем учебном году появятся профильные физкультурные классы. Набор в них будет проводиться среди выпускников девятых классов.

В профильные классы будут приглашаться все учащиеся вне зависимости от места проживания при наличии аттестата об основном общем образовании, сообщают в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюмени. Всего к 1 сентября планируется произвести набор двух профильных классов по 25 человек.

Социально-педагогический профиль по направлению «Физическая культура» предполагает изучение таких предметов, как биология, анатомия, физиология, спортивная физиология, психология, педагогика, теория и методика физической культуры. Учащиеся пройдут теоретическую и практическую подготовку по таким видам спорта, как баскетбол, волейбол, легкая атлетика, лыжный спорт, биатлон, плавание, гимнастика, ритмика (аэробика), бокс, борьба.

В рамках соглашения с Институтом физической культуры Тюменского государственного университета и Западно-Сибирским государственным колледжем предусмотрено проведение занятий, совместных мероприятий. Это позволит ближе познакомить школьников с академической средой вузов и колледжей.

В случае незачисления в профильный класс, а также на любом этапе обучения у школьников сохранится возможность и право перехода в общеобразовательные классы.

"