Posted 2 июня 2016,, 06:26

Published 2 июня 2016,, 06:26

Modified 11 ноября 2022,, 19:47

Updated 11 ноября 2022,, 19:47

Работник автомастерской украл с грузовика тахограф

2 июня 2016, 06:26
В Заводоуковском районе Тюменской области задержали нечистого на руку работника авторемонтной мастерской. Добычей вора стал тахограф, который был установлен на машине предприятия-клиента.

Как рассказали в УМВД по Тюменской области, накануне в полицию обратились сотрудники сельхозпредприятия из села Шестаково. Силовикам сообщили о том, что с одной из принадлежащих организации машин при неизвестных обстоятельствах пропал тахограф. Сумма ущерба — 26 тысяч рублей. На место выехала следственно-оперативная группа.

О том, кто и когда мог совершить преступление, потерпевшие не предполагали. В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские установили круг подозреваемых лиц. Один из них, работник авторемонтного предприятия, на допросе признался в краже.

Как рассказал мужчина, преступление он совершил ещё в марте, когда технику пригнали на ремонт в мастерскую, где он работал. Украденное планировал использовать в личных целях. Как именно подозреваемый намеревался применить измерительный прибор, имеющий уникальный идентификатор и нуждающийся в периодической поверке — не сообщается.

В настоящее время рабочий находится под подпиской о невыезде. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

"