Posted 29 апреля 2016,, 08:21

Published 29 апреля 2016,, 08:21

Modified 11 ноября 2022,, 19:46

Updated 11 ноября 2022,, 19:46

Тюменские таксисты проведут благотворительный автопробег

29 апреля 2016, 08:21
Служба заказа такси «Нон-Стоп» 1 мая проведет очередной благотворительный автопробег, направленный на поддержку особых семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

В акции примут участие 50 брендированных автомобилей службы заказа такси «НонСтоп». Главными же участниками станут особые семьи с детьми, с которыми перевозчики службы проведут увлекательную экскурсию по городу.

Акция пройдет под эгидой АНО «Большие надежды». Как рассказала один из организаторов мероприятия Гульнара Прадедова, главная миссия автопробега заключается в продвижении инклюзии в образовании. «Эта модель признана более развитой, гуманной и эффективной системой образования не только детей с особыми образовательными потребностями, но и здоровых детей. Можно с уверенностью сказать, что инклюзивное образование расширяет личностные возможности всех детей, помогает выработать такие качества, как гуманность, толерантность, готовность к помощи»,- пояснила она.

Конечным пунктом автопробега станет парковка ТРЦ «Гудвин», где специально для детей и их родителей будет организована развлекательная программа. Гостей мероприятия ждут конкурсы, мастер-классы, ростовые куклы, фотографы и многое другое.

Мероприятие состоится в воскресенье,- 1 мая. Колонна отправится от гипермаркета «Лента» в 12 часов 30 минут. Время прибытия машин к ТРЦ «Гудвин» уточняется.

"