Posted 18 апреля 2016,, 06:58

Published 18 апреля 2016,, 06:58

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Молодой тюменец на Lexus’е нецензурно ругался и угрожал инспекторам ДПС

18 апреля 2016, 06:58
В сети интернет появились кадры вызывающего поведения молодого тюменца. Выглядывая из-за руля дорогого внедорожника, парень в расстегнутой рубашке оскорблял полицейских и в нецензурной форме угрожал ответными мерами.

По данным видеохостинга YouTube, запись была размещена пользователем Genteman в субботу, 16 апреля. На ролике, набравшем за два дня порядка 50 тысяч просмотров, видно, как на парковке ТЦ «Магнит» сотрудники ДПС задерживают автомобиль Lexus с государственным номером В777РН72. Судя по всему, у автоинспекторов имелись основания для эвакуации автомобиля на штрафстоянку — к колесам внедорожника уже прикреплен погрузочный такелаж.

Внезапно, выглядывающий из проема водительской двери молодой человек под одобрительные крики оператора начинает грязно ругаться в отношении полицейских. Судя по поведению, юноша либо не отдавал отчет своим действиям, либо был полностью уверен в своей безнаказанности.

Как рассказали в ГИБДД, события произошли утром 16 апреля. На улице 50 лет Октября инспекторами ДПС был остановлен автомобиль, в котором находилась компания молодых людей. Внедорожником стоимостью в несколько миллионов рублей управлял 18-летний юноша, получивший водительское удостоверение осенью прошлого года. За 6 месяцев стажа начинающий водитель успел собрать целую коллекцию штрафов — в общей сложности за полгода его привлекали к административной ответственности более 10 раз. В этот раз остановившие Lexus полицейские заподозрили, что водитель находится в состоянии опьянения. На предложение пройти медицинское освидетельствование молодой человек ответил отказом, в связи с чем он был отстранен от права управления.

Фото: vk.com, Вадим В.

"