Posted 2 апреля 2016,, 05:22

Published 2 апреля 2016,, 05:22

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

На улице 50 лет Октября провалился асфальт

2 апреля 2016, 05:22
В Тюмени в районе дома № 70 по улице 50 лет Октября под землю ушел участок дороги. В образовавшуюся «ловушку» угодил автомобиль одного из жителей города.

Пострадавший тюменец рассказал о произошедшем на форуме NashGorod.ru. Молодой человек разместил фотографии автомобиля «Жигули», по самую ступицу провалившегося одним колесом под землю. «Кто вернет деньги водителю, или когда будут нормально класть асфальт?», — прокомментировал свои кадры пользователь (сообщение отредактировано). Как говорится в том же сообщении, выбраться из «западни» водителю помог проезжавший мимо таксист.

Выехавший на место событий корреспондент NashGorod.ru увидел, что у поворота на безымянный проезд напротив жилого комплекса Novin покрытие дороги серьезно повреждено. Вероятно, асфальт подмыло водой, что и привело к образованию в нем ям. Таяние снега сыграло с водителями злую шутку — затопленные бреши по виду неотличимы от луж. Удивила также глубина промоины — в машине журналиста не оказалось рулетки, однако дотянуться до дна 30-сантиметровой рукояткой молотка не получилось.

Редакция NashGorod.ru просит автомобилистов проявлять аккуратность на дорогах и быть особо внимательными в весеннее время. Помните, что даже внешне безобидные лужи могут скрывать серьезные дорожные дефекты.

Причина провала асфальта в районе областной стоматологической поликлиники и сроки ремонта дороги уточняются.

"